Проблема с подачей горячей воды в пятиэтажном доме - необходимость замены счетчиков и действия на основании законодательства

• г. Екатеринбург

У нас такая проблема в пяти этажном доме с ЖКХ. По поводу подачи горячей воды. В каждой квартире стоят счетчики учета воды. Но при включении горячей воды минуту, а то и две минуты идет холодная вода потом начинает еле теплая вода потом уже начинает идти горячая вода. А счетчики то крутятся как за горячую воду. Мы предложили заменить Управляющей компании счетчики на более современный с температурными датчиками что с определенной положенной температуры счетчик начнет крутиться. Нам отказали. Объясните пожалуйста как нам грамотно поступить основываясь на законы. Где нам ЖКХ уже не сможет оказать ни как. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит не от счетчиков, вам нужно разбираться с трубами в подвале и на трассе, поскольку в пути поставки - она остывает и до вас доходит холодная

в подвале трубы нужно утеплять - по этому вопросу к УК с претензией.

УК внутри квартиры не обязана менять счетчики. Если хотите поставить такие счетчика, ставьте сами и приглашайте специалиста для опломбировки счетчика.