Можно ли повторно направить апелляционную жалобу после возврата ее из-за ошибки в направлении?

• г. Орёл

Вернули апелляционную жалобу, по причине не направления жалобы в суд принявший решение. Возможно ли повторно направить апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, конечно же Вы в праве повторно направить апелляционную жалобу в суд. Если пропустили срок подачи, то можете к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Доброго вам времени суток. Если у вас ещё не прошёл срок на подачу апелляционной жалобы, имеете право подать. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы направили апелляцию напрямую в апелляционную инстанцию? В это случае придется ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование. Приложите все почтовые уведомления и документы по первому направлению и сдайте жалобу как положено в суд судье вынесшему решение.

Добрый вечер, если с момента подготовки мотивированного решения суда не прошло месяца, то может направить жалобу в суд вынемший решение, если месяц истек, то к жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы, в нем необходимо указать причины пропуска срока и если суд признаёт их уважительными, то срок будет востановлен.

Здравствуйте! В данном случае Вы вправе направить жалобу в вышестоящий суд, через суд, принявший решение, приложите на всякий случай заявление о продлении срока на обжалование.

Да, вы не лишены права на обжалование судебного решения, если считаете его незаконным и необоснованным. Подавайте жалобу в суд, который вынес решение.