Если у меня погашен условный срок и я попал на 158 статью что может быть? Судимость же как бы погасится?

• г. Нижний Новгород

Если у меня погашен условный срок и я попал на 158 статью что может быть? Судимость же ка кбы погасится?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если назначенный судом условный срок прошел, то судимость у вас действительно погашены, учитываться при назначении наказания за новое преступление она не будет.

Здравствуйте!

В данном случае наказание будет назначаться без учета рецидива. Но в любом случае наказание будет назначено если вину установят.

Доброго вам времени суток. Если у вас погашена была судимость, то в таком случае вы можете получить снова условное наказание. Удачи вам и всего наилучшего.

Ну как бы инспектор мне вывел то что я тебе гражданин не условно осужденный, и подняли дело с 2015 года 158 статья и чего ожидать снова?

Ну как бы, Серёжа, совершенно невозможно ничего понять из этого вашего уточнение. Для того чтобы, чтобы дать какой-то прогноз, нужно видеть хотя бы предыдущий приговор. Но если вы утверждаете, что судимость у вас погашена, то, ещё раз повторю, она не будет учитываться при назначении нового наказания.

То есть, подняли приостановленное дело из архива? За преступление, которое было до условной судимости? В этом случае, тоже не будет рецидива, т.к. на тот момент Вы еще не были осуждены. Но однако вопрос надо поставить корректно и последовательно. Может Вы вообще не совершали преступления по ст. 158, которое "подняли".

Добрый вечер!

Если судимость с 2015 года по ст.158 УК РФ на самом деле погашено, то соответственно при рассмотрении нынешнего деяния данная судимость не будет учитываться.