Приставы арестовали счёт на который приходит компенсация за детский сад. Правомерно ли это?

• г. Владивосток

Приставы арестовали счёт на который приходит компенсация за детский сад. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не правомерно - предоставьте справку и арест снимут в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер. Да правомерно, компенсация за детский сад не носит социально-значимого характера, как, например, пособия на детей от государства. Списание таких сумм правомерно.

Доброго вам времени суток. Данные выплаты приставы арестовать не имеют права, но они просто не видят что это за счёт. Удачи вам и всего наилучшего.

Какую справку нужно предоставить приставам что б был снят арест со счёта на который приходит компенсация за детский сад.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужна справка о целевом назначении денежных средств на счету, оформите по месту оформления компенсации

Всего доброго, желаю удачи!

Никакую, потому что это правомерно, компенсация за детский сад не носит социально-значимого характера, как, например, пособия на детей от государства. Списание таких сумм законно.

Доброго вам времени суток. Справку необходимо оформить по месту выдачи данной компенсации. Удачи вам и всего наилучшего.