Каков срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу после отказа в изменении аппеляционной жалобы?

• г. Ростов-на-Дону

09 сентября районный суд оставил аппеляционную жалобу без изменения по уголовному делу, вопрос: хочу подать кассационную жалобу, в течении которого времени может быть подана кассационная жалоба по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! УПК РФ не устанавливает срок подачи кассационной жалобы на приговор суда, поэтому можете подать в любое время кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как такового срока тут нет для подачи кассационной жалобы так что можете подать в любое время ни каких проблем не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

После вынесения мировым судом Постановления по делу об административном правонарушении не в мою пользу, мною была подана жалоба в районный суд. После рассмотрения дела районным судом жалобу оставили без удовлетворения, а дело без изменения. Могу ли подать жалобу сразу в верховный суд минуя областной суд? Не вернут ли её обратно из-за нарушения порядка рассмотрения. И какая это будет жалоба кассационная или апелляционная?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Кассационная жалоба по уголовному делу.

Куда мне подавать касационную жалобу на промежуточное решение по делу (об изменении пресечения) - непосредственно в Касс. суд или через суд первой инстанции? И что нужно приложить к жалобе?

Скажите пожалуйста сколько у меня времени на подачу кассационной жалобы в верховный суд, мировой судья вынес обвинительный приговор, районный суд 2 июня апеляционную жалобу оставили в пользу мирового судьи, подала кассационную жалобу в областной суд, но он тоже оставил приговор без изменений.

Пожаловаться.

Кассационная жалоба по уголовному делу

.

Куда мне подавать кассационную жалобу на промежуточное решение по делу (об изменении пресечения) - непосредственно в Касс. суд или через суд первой инстанции? И что нужно приложить к жалобе?

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

"Касационная жалоба в районный суд подается в течении 10 дней после решения мирового суда., через мирового судью."

Подскажите, пожалуйста, получается надо отправлять касационную жалобу в 2-х экз-рах:1-вый-мировому судье, а 2-ой-в районный суд? Или я не права? И подскажите. Пожалуйста. Сроки рассмотрения жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение