Спор о судьбе ребенка после развода - кто останется с ним - мать или отец?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. С кем останется ребенок после развода. Муж не хочет его отдавать. А я ни за что ребенка не оставлю с ним. На чьей стороне суд. Я работаю официально мне 29. у подителей есть жилье. Он работает на рынке... ему 40

Ответы на вопрос (6):

Следует подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка. Суд рассмотрит спор и вынесет решение.

Добрый день! Вначале Вы расторгайте брак в мировом суде. А затем обратитесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, приложите соответствующие документы материального положения, характеризующие данные, иное. Если у Вас нет отрицательных характеристик, то и суд ребенка оставит с Вами. если ребенку 10 лет, то он может высказать свое мнение в суде и суд к нему прислушается.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении брака а также об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обращаться В районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Удачи вам и всего наилучшего.

В подавляющем большинстве случаев ребенка оставляют с матерью, если она не алкоголичка и не наркоманка, ей есть, где жить и работать.

Для расторжения брака нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Здравствуйте, Диана! Если не получится договориться с мужем по этому вопросу, то Вам надо обращаться в суд по вопросу определения места жительства ребенка с Вами, решение будет приниматься судом в интересах ребенка и с учетом всех обстоятельств.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.