Как узнать информацию о ходе исполнительного производства в судебных приставах г. Москва?

• г. Уфа

Здравствуйте. Получили исполнительный лист в суде, после чего отправили его судебным приставам из г.Уфа в г. Москва (по месту нахождения должника). Уведомление о получении письма имеется, согласно которому исполнительный лист получен ССП г.Москвы в марте месяце. Однако, на сегодняшний день у взыскателя не имеется информации о ходе исполнительного производства, а именно - № исполнительного производства, информации о приставе в производстве которого находится наше дело, предпринятые действия в отношении должника и т.п.

Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться для выяснения вышеуказанной информации.

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации должника на имя старшего пристава. О бездействии пристава можете написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Можете проверить на официальном сайте службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство или нет. Также можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации вам должны были выслать Постановление о возбуждении исполнительного производства, вам необходимо обратиться к судебному приставу по вашему делу.

Добрый вечер! Для начала, зайдите на сайт ФССП России и в графе "проверить задолженность" наберите ф.и.о. должника, должна появиться о нем информация, т.е. о возбужденном исполнительном производстве и иная. Этой информации может не быть, если приставы не внесли ее в базу данных. Если нет, тогда письменное заявление направьте в их адрес или позвоните.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 закона подавайте заявление о предоставление Постановления.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу по месту жительства должника заявление о представлении сведений о ходе исполнительного производства.

Добрый день, Сергей!

Вы можете обратиться:

1. в канцелярию суда г. Уфа

2. в письменном виде в службу приставов Москвы

В Управлении Федеральной службы

судебных приставов по Москве работает

телефон для справок (call-центр):

8 (800) 250 39 32

Почтовый адрес: ул. Бутырский вал, д.5, Москва, 125047

Фактический адрес: ул. Бутырский вал, д.5, г. Москва

Приемная Руководителя: (499) 558-03-66

Телефон дежурной части: (499) 558-04-02

Телефон доверия: (499) 558-04-08

Канцелярия: (499) 558-04-22

факс: (495) 981-67-54

e-mail: mail@r77.fssprus.ru

Режим работы: пн.-чт.: с 09.00 до 18.00; пт.: с 09.00 до 16.45

Обеденный перерыв: с 13.00 до 13.45; Технический перерыв с 10.45 до 11.00 и с 15.45 до 16.00; Выходные дни: суббота, воскресенье

3. на сайт приставов Москвы

Реестр розыска по исполнительным производствам http://r77.fssprus.ru/iss/ip_search

Информацию о № исп. производства, фамилии пристава вы можете получить на сайте УФССП по г. Москва, разобраться там не сложно, вам достаточно знать ФИО и дату рождения должника. А вот с получением информации о ходе исполнительного производства могут быть сложности - пристав не обязан предоставлять такую информацию по телефону. Если для вас вопрос взыскания очень важен, придётся либо поехать в Москву (вам лично или юристу из Уфы) и ознакомиться с исполнительным делом, сфотографировать его полностью, либо найти в Мск. юриста, который по доверенности сделает это за вас.