Подсудность при подаче жалобы на пристава в случае закрытого исполнительного производства

• г. Москва

Подсудность при подаче жалобы на пристава ПРИ ЗАКРЫТОМ исп. производстве.

Подала в районный суд Заявление о бездействии приставов (по месту нахождения приставов). В процессе рассмотрения узнала, что судебный пристав закрыл исполнительное производство, без уведомления взыскателя.

Возможно ли в данном случае рассмотрение Заявления на действия пристава в судебном органе по месту нахождения пристава?

Какова теперь подсудность при подаче жалобы на действия пристава?

1. в судебный орган по месту нахождения судебного пристава, закрывшего исп. производство (Москва, ЦАО)

2. в судебный орган по месту нахождения взыскателя (Москва САО)

3. в судебный орган по месту нахождения должника (год назад Должник перерегистрировался из Москвы в Тверскую область)

Ответы на вопрос (1):

Вы однозначно имеете право обжаловать действия (бездействия) судебного пристава независимо от того закрыто или открыто это производство. Однако срок на соответствующее обжалование составляет 3 месяца с того момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Такая жалоба подается по месту нахождения Отдела УФССП РФ, в котором работает данный пристав.