Скажите пожалуйста, должны ли пенсионеры оплачивать налог на имущество?Спасибо!

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, должны ли пенсионеры оплачивать налог на имущество?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Согласно статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации пенсионеры имеют льготы по налогу на имущество, которое заключается в том, что один объект каждого вида недвижимого имущества налогом не облагается. Если пенсионерам заявление не подано, ты не облагается налогом более дорогой объект, по которому больший налог.

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц по одному объекту недвижимости одного вида. Льгота носит заявительный характер. Нет заявления, нет льготы.

Добрый день! Налог на имущество пенсионерам в 2017 году потребуется уплатить на все объекты, кроме одного. К ним относятся: квартира или жилой дом;

комната;

дачный домик или постройка жилого типа до 50 кв.м;

гараж;

студии, галереи и иные помещения, предназначенные для занятия творчеством

Здравствуйте! В данном случае льгота по налогу на имущество носит заявительный характер. Это значит, что если Вы не обратитесь в налоговую с заявлением о льготе с приложением копии пенсионного, то будете продолжать платить налог.