Налоговый кодекс российской федерации

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 29.09.2019, с изм. от 31.10.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019).

НК РФ Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов.? согласно этому закону я могу не платить налоги.

вопрос №16725830
П. 5 ст. 12 НК РФ неоднозначен, но, увы, налоги вы платить обязаны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий; какие изменения не нашёл подскажите для ветерана боевых действий?

вопрос №15055472
прочитан 6 раз
Добрый день, Иван! Тот пункт, который Вы привели, в нем нет изменений. Вот актуальная редакция: [quote]Статья 391. Порядок определения налоговой базы 1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. П. 5 ст. 391 (в ред. ФЗ от 28.12.2017 N 436-ФЗ) применяется к порядку исчисления земельного налога за налоговые периоды начиная с 2017 года. 5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий: (в ред. Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ) 1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы; 2) инвалидов I и II групп инвалидности; (пп. 2 в ред. Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ) Пп. 3 п. 5 ст. 391 (в ред. ФЗ от 03.08.2018 N 334-ФЗ) распространяется на правоотношения, связанные с исчислением земельного налога с 01.01.2015. 3) инвалидов с детства, детей-инвалидов; (в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 334-ФЗ) 4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий; [/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый Кодекс РФ (изм. от 2018 г.), ст.12, п.5

Все налоги отменены!

Так вот на этот случай в НК РФ есть специальная статья 3 п. 7. Читаем: "Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента)."

Как составить заявление в Суд на ИФНС, или сразу СК за вымогательство?

вопрос №14743891
прочитан 6 раз
Добрый день Андрей! В ст. 12 п. 5 НК РФ написано Федеральные, региональные и местные налоги и сборы [u]отменяются настоящим Кодексом[/u] ([b]а не отменены настоящим кодексом[/b]). То есть единственным способом для отмены любого налога в Российской Федерации, это внесение изменений в действующий налоговый кодекс. Так что данная статья не отменяет все налоги, как говорят "умные" блогеры на Ютьюбе. Поэтому нет оснований для обращения в суд и следственный комитет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговая г. Копейска, требует выплаты транспортного налога, за 2014 год (все долги, по транспортному налогу имеющиеся на 01.01.2015, списываются согласно Федеральному закону от 28.12.2017 № 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации") т.к. начисляли они его в 2015 г. Имели ли они право начислять этот налог после окончания расчётного периода 2014 г. и исходя из этого требовать его уплаты.

вопрос №14389717
прочитан 5 раз
Начислять они имеют права, и вам решать оплачивать или нет (у меня сейчас аналогичное дело). Но сроки они пропустили надо грамотно возражения составить в суде и тогда правда будет на вашей стороне, но сначала они подадут заявление о выдачи судебного приказа, и нужно не упустить срок отменить его. Если будут трудности пишите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Елена. Попросту, игнорируйте данное требование и ИФНС г. Копейска даже не сунутся в суд с требованиями о взыскании. Проверено лично.
(текст отредактирован 13.07.2018, 20:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый кодекс РФ,статья 12,пункт 5 (федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом), можно ли руководствуясь этим пунктом не платить налоги и оспорить в суде?

вопрос №14642091
прочитан 11 раз
Нет. Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов 1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные. 5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. 6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом. Пункт этот означает, что федеральные, региональные и местные виды налогов и сборов могут отменяться только Кодексом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый вычет для пенсионеров.

С 1 января 2012 года в Налоговом кодексе РФ внесено дополнение: абзац 28 подпункт 2 пункта 1 статьи 220, в котором говорится, что пенсионеры имеют право вернуть подоходный налог с покупки квартиры по предыдущим годам, но не более трех лет (абзац 3 пункт 3 статья 210, абзац 29 подпункт 2 пункт 1 статья 220.

Я купила квартиру в марте 2012 г. Ушла на пенсию в 2011 но работала до апреля 2012 Почему мне говорят, что я не имею право на налоговый вычет?

вопрос №2294691
прочитан 1950 раз
Согласно закона У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех. Возьмите справку 2 НДФЛ у работодателя за 3 последних года до ухода на пенсию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Обжалуйте отказ налоговой в возврате.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый кодекс рф статья 45.1 гласит о добровольной уплате единого налога как подать заявление в налоговую службу об отказе выплаты единого налога.

вопрос №16717577
прочитан 3 разa
Здравствуйте! В этой статье речь не об уплате единого НАЛОГА (такого просто не существует), а об уплате единого НАЛОГОВОГО ПЛАТЕЖА. Самое главное - от налога эта статья не освобождает.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение