Можно лишиться жилья в случае задолженности по микрофинансовым компаниям и карте ОТП банка при наличии ипотеки в Сбербанке и своевременных платежах

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток. Читаю статьи о лишении жилья у должников. Возможно лишиться жилья должнику если: дом в ипотеке у сбербанка, платёж в норме. Долги по микрофинансовым компаниям и карте ОТП банка. (Просрочка ОТП банку 200 дней)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если дом в ипотеке, то по иным долгам на него арест не смогут наложить. Также имеете в виду, что единственное жилье в счет погашения долга забрать не могут.

Наталья, добрый день!

Нельзя лишить единственного жилья. Кроме того, изъятое имущество должно быть соразмерно сумме долга.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер. Да, возможно. Если на вас подадут в суд на банкротство, то ваша ипотечная квартира уйдет с молотка, если ваш долг по решению суда не будет реструктурирован. А так вам переживать не о чем.

Доброго времени суток! Стоимость квартиры по определению не может быть соразмерна долгам по займам МФО, поэтому об аресте жилого помещения в данном случае речи быть не может, возможно лишь наложение запрета на регистрационные действия, что для вас принципиального значения иметь не может, поскольку квартира и так обременена ипотекой.

Здравствуйте! У вас и так жильё находится в обременении и уже ни как вы не лишитесь если перед банком вы исполняете свои обязательства по оплате.