Просрочки по кредитным картам в Сбербанке - влияние на ипотечную заявку в другом банке

• г. Екатеринбург

В сбербанке были кредитные карты, платили но по ним были просрочки. Сейчас карты заблокированы. Банк не требует вернуть долг! А сейчас оформили заявку на ипотеку в другом банке и теперь эти просрочки всплыли. Банк требует справки по этим просрочкам. Как они могут повлиять на одобрение ипотеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут негативно повлиять, т.к. у банка нет гарантий, что по ипотеке вы будете добросовестным плательщиком, раз у вас по картам уже были просрочки.

Банк требует справки по этим просрочкам. Как они могут повлиять на одобрение ипотеки.

Здравствуйте! Если имеются просрочки по кредитам, могут отказать. Все решает банк.

Вам могут отказать выдачи кредита, так как вероятно ваша кредитная история испорчена в связи с тем, что вы не добросовестно исполняли кредитный договор.