Вопрос применения коэффициента и надбавки при удаленной работе по Мурманску и Краснодару

• г. Екатеринбург

Должна ли организация, расположенная в городе Мурманске (район Крайнего Севера), применять районный коэффициент и процентную надбавку к зарплате дистанционного работника, который живет в Краснодаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работник, проживающий в Краснодаре, работает в Мурманске, то ему должны начислять районный коэффициент и процентную надбавку к зарплате.

А если работник и живет, и работает в Краснодаре, выполняя работу дистанционно, то никаких доплат ему не положено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.