Вопрос применения коэффициента и надбавки при удаленной работе по Мурманску и Краснодару

• г. Екатеринбург

Должна ли организация, расположенная в городе Мурманске (район Крайнего Севера), применять районный коэффициент и процентную надбавку к зарплате дистанционного работника, который живет в Краснодаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работник, проживающий в Краснодаре, работает в Мурманске, то ему должны начислять районный коэффициент и процентную надбавку к зарплате.

А если работник и живет, и работает в Краснодаре, выполняя работу дистанционно, то никаких доплат ему не положено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Если работник перевелся в одной организации с района крайнего севера (мурманск) в подмосковье договор заключал в мурманске прописан до сих пор в мурманске получает ли он северную надбавку.

Я был направлен в длительную командировку в Район Крайнего Севера (Сабетта). Должны-ли начисляться районный коэффициент и полярная надбавка к моей зарплате?

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

ООО принимает на работу работника (возраст до 30 лет), который проработал в районе Крайнего Севера 1 год 5 месяцев. На дату увольнения ему была установлена северная надбавка за стаж работы в районе Крайнего Севера в размере 40%. Местность, в которой находится организация, приравнивается к районам Крайнего Севера.

Какой процент надбавки полагается установить работнику на момент приема на работу?

Организация имеет обособленное подразделение в районе, приравненному к району Крайнего Севера. Работникам начисляется соответствующий районный коэффициент 1,5.

В данном подразделение работают работники, имеющие разъездной характер работы. Часть времени они работают, в районах – не приравненных к районам Крайнего севера, и, соответственно, имеющих иной (ниже) районный коэффициент 1,25.

В каком размере 1,5 или 1,25 следует начислять работникам, имеющим разъездной характер работы районный коэффициент за период работы в районах, не приравненных к районам Крайнего Севера с р. коэффициентом 1,25?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и 18 лет в районе приравненный к району Крайнего Севера (районный коэффициент 1,2).

Работник устроен по совместительству в организацию, расположенную в Районе Крайнего Севера, а проживает и работает по основному месту работы в Центральной Сибири. Полагаются ли ему северные надбавки и районный коэффициент как внешнему совместителю, не проживающему в Районе Крайнего Севера.

Расскажите пожалуйста про северную надбавку и районный коэффициент, в каких случаях она устанавливается. Мой муж работает вахтовым методом Северная Нюя в г.Ленске (район Крайнего Севера). Получив расчетный листок, я увидела, что нет северной надбавки и районного коэффициента. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение