Убежал от гаишников и они забрали машину, могут ли за это лишить прав?

• г. Пермь

Убежал от гаишников и они забрали машину, могут ли за это лишить прав?

Ответы на вопрос (5):

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Думаю прав не лишат, но Вас ждет административный арест

Если вы просто убежали от гаишников то вас ждет административный штраф или арест до 15 суток. В моей практике чаще назначали арест до 15 суток. Но не забывайте Если вы совершили до побега какой-то правонарушения за которые могут лишить прав Да конечно прав лишат. По какой причине вы убегали от гаишников?

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, что именно вы нарушили, если просто убежали, то лишать водительских прав не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не остановился они сзади подехали с мигалками и я начал уезжать а потом убежал.

☼ Здравствуйте,

В каком случае вас ожидает административный арест от 10 до 15 суток, на усмотрение суда, придётся пояснить, для чего вы убегали

Желаю Вам удачи и всех благ!