Как формируется уставной фонд негосударственного образовательного учреждения.

• г. Владимир

Как формируется уставной фонд негосударственного образовательного учреждения. Какое имущество должно по закону вносится при его регистрации. Заранее Вам благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Порядок формирования уставного фонда зависит не от вида деятельности предприятия, а от его организационно-правовой формы Закрепляется законодательно (з-н "Об АО", з-н "Об ООО и т.д.).

Решение вопроса, какое имущество должно вноситься - прерогатива учредителей. В частности, по акционеркам и обществам с ограниченной ответственностью законодательно закрепленных ограничений нет. Что касается ГУП, то, опять-таки - решение учредителя.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз