Ребенку 5 лет. Мать одиночка, пьет не работает, есть еще 2 детей-они от другого отца. Хочу забрать своего ребёнка. С чего начать?

• г. Хабаровск

Ребенку 5 лет. Мать одиночка, пьет не работает, есть еще 2 детей-они от другого отца. Хочу забрать своего ребёнка. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете, если не против мать, установить отцовство путем подачи заявления в ЗАГС.

Если против, то усыновление невозможно. Возможно только установление отцовства в судебном порядке.

Исковое заявление в суд.