Большие деревья (липы) представляют опасность для строения (дома). Кто должен их спилить и надо ли за это платить?

• г. Йошкар-Ола

Большие деревья (липы) представляют опасность для строения (дома). Кто должен их спелить и надо ли за это платить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если данные деревья произрастают на муниципальной земле, то пилить их должна администрация, если же на частной территории, то собственник.

---Здравствуйте, если это ваши высаженные деревья, то вы и обязаны их спиливать и за собственный счёт, если они принадлежат городу, то писать нужно заявление на имя главы администрации, они их спилят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго дня!

Обратиесь в жилнадзор и администрацию по месту жительства.

Если установят, что реально есть угроза - должны произвести работы.

Если установят, что деревья находятся на вашей (придомовой) территории, то вам (как собственникам) придется оплачивать услуги той фирмы, которрая это сделает.

НО! Знаю по собственному опыту - обратитесь в свою УК и они это обязаны будут сделать за свой счет.

Доброго времени суток. Зависит на чьей земле они растут. Если на вашей, то это ваша обязанность. Если на муниципальной, то нужно обратиться в администрацию с заявлением на их спил. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.