Заработная плата мужа - 50% перечислены в банк, остаток с карты сняли еще 5%. Можно ли вернуть эти деньги?

• г. Нижний Новгород

На работе у мужа из зарплаты по исп. листу 50% в пользу банка. Остаток денег перешел на карту. Сэтого остатка сняли ещё 5 о%. приставы сказали что снял сам банк. Правомерно ли это и можно ли вернуть эти деньги. Ведь должны вычитать по долгам только 50%

Ответы на вопрос (3):

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, можно подать письменную претензию.

Здравствуйте! Если дебетовая карта и кредитный долг в одном и том же банке, то банк может списывать 100 % средств со счета, если такое право установлено в договоре.

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.