Заработная плата мужа - 50% перечислены в банк, остаток с карты сняли еще 5%. Можно ли вернуть эти деньги?

• г. Нижний Новгород

На работе у мужа из зарплаты по исп. листу 50% в пользу банка. Остаток денег перешел на карту. Сэтого остатка сняли ещё 5 о%. приставы сказали что снял сам банк. Правомерно ли это и можно ли вернуть эти деньги. Ведь должны вычитать по долгам только 50%

Ответы на вопрос (3):

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, можно подать письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если дебетовая карта и кредитный долг в одном и том же банке, то банк может списывать 100 % средств со счета, если такое право установлено в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У мужа на работе бугалтер снял зарплату 50 процентов по исполнительному листу и судебные пристовы с остатка зарплаты сняли еще 50 процентов это не законно но врачевать не собираются говорят ушли деньги как вернуть куда обращаться помогите пожалуста.

В банке находился исполнительный лист. Пришла зарплата. Списали остаток долга. На следующий день решила снять остаток а на карте по нулям. В банке объяснили что пришёл ещё один исполнительный лист и они сняли остатки зарплаты. Не оставив мне ничего. Правомерно ли это?

50% удерживают по исп. листу в пользу одного банка, по другому кредиту задолжность в втб и зарплата на их карту приходит, втб блокировали на сутки карту, сняли остаток средств без расторжения договора и исп. листа, правомерно ли это?

У меня орестовал зарплптную карту сбербанка судебный Пристав. После предоставления справки с места работы суд пристову, о том что карта зарплатная. Мне Пристав выдал постоновление об отмене взыскания и отправил с этим в банк. Банк снял орест на следующий день. Но денег на карте нет их сняли вс зарплату. Банк отправил к приставам решать проблему. Правомерно ли поступил Пристав.

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Приставы сняли с этой карты эти выплаты. Арест приставы сняли, но банк отказывается возвращать эти деньги, мотивирую тем, что денежные средства потеряли значение. Как мне вернуть эти выплаты? Заранее спасибо!

Я должна банку 20000 остаток долга, на работе делают карту зарплатную именно этого банка, но по-моему банк продал долг коллекторами и прошло более 3 лет, я могу остатьсябез зарплаты? Банк может с карты списать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери есть несколько долгов у судебных приставов. Она получила на карту зарплату, через некоторое время 50 процентов сняла пристав по исполнительному листу. На карте осталось 50 процентов от зарплаты. Этот остаток сразу не успели снять, и через два часа пристав опять сняла с этого остатка еще 50 процентов по тому же исполнительному листу. На карте остались копейки. Правомерно ли это? Получается, что она сняла более 50 процентов от з/п. Как быть, подскажите, можно ли пожаловаться на пристава?

Что можно сделать с этим сбербанком может кто подскажет. Давно прошел суд имеется 6 исполнительных листов. На работе уже бугалтерия перечисляет 25% от зарплаты по исполнительному листу. У пристава все документы есть и что счёт является зарплатным. Но проходит не так много времени снова арест накладывают на зп карту. 21 декабря пристав сняла свой арест, а банк так и не снял, относили бумагу от пристава что она арест сняла, а банк тянет. 25 декабря пришел аванс сбер снял 2500 рублей. Звоним приставу она сказала что сбер сам напрямую уже снимают. Возможно ли на самом деле вернуть эти 2500, ведь суд давно прошел и с приставом договорились выплачивать с зп 25%.

Здравствуйте, подскажите куда ещё можно обратиться, судебные приставы сняли сняли арест с зарплатной карты. У меня на этой карте зарплата и алименты. Приставы сказали что их няя бухгалтерия должна вернуть деньги на карту. Прошла неделя а на карте ноль. В течении какого времени проходит эта операция. У меня только этот источник доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение