Как сохранить автомобиль при наличии задолженности по алиментам и брачного договора?

• г. Пермь

У моего мужа есть задолженность по алиментам, сейчас хотят арестовать наш автомобиль и продать в счёт его задолженности, он был приобретён в браке, но у нас есть брачный договор, по которому автомобиль в случае развода остаётся мне, так как приобретался за мои средства, чеков естественно нет, что мне сделать чтоб сохранить автомобиль? Подать на развод? Тогда все запреты и аресты снимутся?

Ответы на вопрос (7):

Автомобиль ССП не имеет права арестовать и реализовать, так как собственником его является не только должник. Покажите брачный договор судебному приставу. Удачи.

Если есть брачный договор, то он должен быть удостоверен нотариально. Если нотариального соглашения нет, то нет и брачного договора.

Автомобиль оформлен на супруга!

Здравствуйте в Вашем случае, автомобиль изъять не могут, так как есть брачный договор, акт имеющий юридическую силу, согласно ему вы и есть второй собственник.

Брачный договр является оспоримой сделкой, его часто отменяют в суде. Если взыскатель докажет, что он был заключен с целью вывода имущества из-под взыскания.

Если оформлен на супруга и отсутствует брачный договор, то авто является совместно нажитым имуществом в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ независимо от того, о чем Вы договорились без участия нотариуса.

Добрый день! Да, могут, так как автомобиль оформлен на супруга, и если хотите его сохранить, то необходимо незамедлительно продать, либо оформить развод. Все подробности по телефону указанному в подписи.