Есть ли надбавка к пенсии супругам за совместное проживание и как ее получить?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Слышал, что сушествует надбавка к пенсии супругам за совместное проживание сколько то лет, Скажите пожалуста это правда, если да, то как его можно получить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да очень большое количество слухов бродят по нашей России, связанных со всевозможными доплатами к уже назначенной пенсии. Например, сейчас очень активно обсуждается вопрос доплаты пенсионерам за длительный период совместного проживания, не менее тридцати лет.

Добрый день, К пенсии никаких доплат за совместное проживание супругов нет, возможно в вашем регионе и есть такие доплаты из местного бюджета, узнавайте в Управлении социальной защиты населения.

Здравствуйте, Эмин! Действующее законодательство, к сожалению, не предусматривает доплату к пенсии за совместное проживание супругов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.