Есть ли надбавка к пенсии супругам за совместное проживание и как ее получить?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Слышал, что сушествует надбавка к пенсии супругам за совместное проживание сколько то лет, Скажите пожалуста это правда, если да, то как его можно получить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да очень большое количество слухов бродят по нашей России, связанных со всевозможными доплатами к уже назначенной пенсии. Например, сейчас очень активно обсуждается вопрос доплаты пенсионерам за длительный период совместного проживания, не менее тридцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, К пенсии никаких доплат за совместное проживание супругов нет, возможно в вашем регионе и есть такие доплаты из местного бюджета, узнавайте в Управлении социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эмин! Действующее законодательство, к сожалению, не предусматривает доплату к пенсии за совместное проживание супругов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Слышал, что существует программа, если супруги прожили вместе более 30 лет совместной жизни и оба супруга на пенсии или один из них, они имеют право на какие-то надбавки к пенсии?

Слышал о таком законе что жена может отказаться от своей пенсии и получать пенсию супруга после его смерти так как у супруга пенсия была больше правда ли это.

Хотел бы узнать у вас о надбаке к пенсии за стаж работы. Я слышал, что женщинам со стажем более 30 лет и мужчинам, стаж работы которых более 35 лет, полагаются надбавки к пенсиям. Прокоментируйте, пожалуйста, это положение закона, если он существует. Заранее спасибо за отзыв!

Слышала, что супругам пенсионерам, прожившим в браке более 30 лет, положена надбавка к пенсии. Правда ли это?

Мне 57 лет на пенсии с 2014 года трое совершеннолетних детей. Слышала что в 2015 вышел закон о надбавке к пенсии правда ли это и что для этого надо. Пенсия 13040 р. положена ли мне надбавка.

Моя пенсия 8574,11 руб. +506 руб надбавка за транспорт и медикаменты со стадом работы 27 лет и наличии 2 х детей!. Слышала что можно получить надбавку до минимального прожиточного минимума. Куда обратится и как это оформить. Спасибо.

Я случайно услышала, что ещё в 2015 году был принят закон (положение, поправка) о надбавке к пенсии матерям, имеющим двух детей. Хотелось бы узнать насколько это правда, кто попадает под этот закон и как получить эту надбавку. Какой размер этой надбавки, какой пакет документов надо предоставить и куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивают ли надбавку к пенсии заслуженному агроному рсфср? Принципиально где проживает человек в российской федерации если эта надбавка существует чтоб можно ее было получать.

Мне сказали, что по "закону о защите пенсинеров" пенсионеры не работающие должны получать надбавку к пенссии. Скажите, если это так, какой размер этой надбавки, кто может ее получать, как можно этот закон найти и изучить?

Заранее спасибо.

С уважением Анна.

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение