Каким организациям следует обратиться совершеннолетним детям для наследования жилого помещения после смерти родителей?

• г. Краснодар

К кому в первую очередь надо обратиться совершеннолетним детям для вступления в наследство жилого помещения по истечению полугода после смерти родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Гость

Необходимо прежде всего обращаться к нотариусу с заявлением и документами на имущество.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, если срок принятия наследства пропущен, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя необходимо было обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.

Доброго времени суток! Нужно было обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследство не позднее полугода после смерти родителей, теперь уже срок пропущен, поэтому обращаться в суд о восстановлении срока, всего хорошего!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к нотариусу. Если фактически приняли наследство, то нужно предоставить доказательства фактического принятия статья 1153-1154 ГК РФ. В случае отказа - обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Добрый день. Если с момента смерти родителей 6 месяцев уже прошло, а вы ни к кому не обратились, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования. Если нужна помощь - обращайтесь. Удачи.