Права и обязанности беременной несовершеннолетней - Как быть, если не хочешь выходить замуж?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я нахожусь на втором месяце беременности. Могут ли заставить моего молодого человека женится на мне? Я не хочу этого. Возможно ли так, чтобы ребенок родился в не брака в нашей ситуации? И будет ли он нести какое либо наказание. Насколько я знаю, не должен. Ему 22, мне, как сказано ранее, 17.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, никто не может заставить его жениться. При этом, состава преступления в действиях лица нет, поскольку вы достигли возраста 16 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Заставить жениться молодого человека не могут, тем более Вы сами этого не желаете. Но могут привлечь к уголовной ответственности за связь с несовершеннолетней. Если ребенок здоровый рожайте. На на молодого человека подадите на алименты.

Здравствуйте.

Уголовная ответственность молодому человеку не грозит. Заставить вступить в брак Вас не могут, такой брак будет недействительным.

Добрый день!

Если в вашем отношении не было совершено изнасилование либо насильственные действия сексуального характера то за добровольную связь ваш молодой человек ответственности не несет. Жениться его заставить также никто не может по закону это добровольное желание. Насчет того рожать ли в статусе матери-одиночки или вступать в брак - это тоже ваше желание. При вступлении в брак вы сможете требовать алименты не только на ребенка но и на себя до 3-летия ребенка.