Как вернуть аванс в муниципальном контракте после изменения условий оплаты заказчиком?
₽ VIP

• г. Ожерелье

Очень нужна помощь, сама по контрактам не работаю, наши сотрудники просто запуталисьв законах. Ситуация следующая: в срок и в полном объеме был выложен пакет докуменов на электронные торги по заключению муниципального контракта на выполнение работ по проведению газопровода к жилым домам в поселении. Состоялись торги, был сотавлен протокол о победителе конкурса и вот потом, заказчик изменил в контракте условия оплаты - вместо оплаты с авансом, они написали оплата по факту выполненных работ. Дело в том, что бюджетные организации (а оплата проведения газопровода вообще областные деньги) не могут оплачивать работы с авансом, только после выполнения работ проплачивается вся сумма контракта - заказчик ступил и сразу не изменил условия оплаты, повторю еще раз - он сделал это после составления протокола о победителе торгов.. Победитель конкурса составил протокол разногласий, прислал его заказчику и муниципальный контракт пока не подписал, хотя есть потокол проведения торгов, и требует вернуться к первой редакции, т.е. с авансом. Подскажите, пожалуйста, как быть и как выйти из данной ситуации. Очень буду признательна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Ожерелье!

Вам необходимо направить Заказчику Предложение "О приведение условий контракта в первоначальное положение в указанный вами срок".

Если в указанный вами срок условия контракта НЕ будут приведены в первоначальное положение, то вы будете вправе обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.07.2011г

17:11 моск.