Как получить адрес новой квартиры после развода для подачи запроса в ЕГРП?

• г. Санкт-Петербург

В браке была приобретена вторая квартира в строящемся доме. Оформлена на жену. Документы у супруги. Жена подала на развод. Развод состоялся полгода назад. Хочу подать на раздел имущества. Как мне узнать адрес новоприобретённого жилья, что бы подать запрос в ЕГРП? Бывшая супруга на контакт не идёт.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Во время подачи искового заявления о разделе имущества вы можете походатайствовать в суде об истребовании доказательств, а именно выписки из ЕГРН.

Добрый день, уважаемый посетитель!

По запросу в Росреестр. Запрос может сделать адвокат, либо же суд.

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! В данном случае подавайте в суд, в суде напишите заявление и просите отправить запрос в Росреестр по ФИО Вашей жены, и суд получит все данные, тут проблем нет.

Здравствуйте. Если квартира строящаяся, то в ЕГРН Вы ничего не найдете. Вы вправе подать иск в суд на раздел любого иного имущества. А по этой квартире просить суд истребовать документы от жены - в порядке ст. 57 ГПК РФ. Если строится по ДДУ, то суд может сделать запрос в росреестр. Договоры ДДУ там регистрируются обязательно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Копии документов можно получить у застройщика, если договор долевого участия или иной договор на участие в строительства был заключен в период брака. Можете сами обратиться к застройщику или обратитесь к адвокату, чтобы он сделал адвокатский запрос.

Если ситуация у Вас иная, то уточните вопрос. Имеет также значение введен ли объект в эксплуатацию.