Правила предоставления информации о жалобах и их авторах службой опеки и полицией

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, если приходит служба опеки в сопровождении полицейского, и говорят что на меня написали жалобу по поводу детей, что именно написали не сказали и не показали и свои удостоверения теже не показали, должны ли они мне показать эту жалобу и сказать кто ее написал и когда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Должны конечно. Если даже удостоверения не показали - могли их не пускать, может это мошенники

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

Да, Вы имеет право ознакомиться с содержанием жалобы и дать объяснение по ее содержанию. Но нужно понимание, в чем заключается жалоба. Опека просто так не приходит.

Добрый день! В данном случае Вам должны предоставить всю информацию, а так же показать удостоверения и основания по которым проверяют, если ничего этого нет, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае здесь явное нарушение закона. У Вас есть все основания обжаловать действамия сотрудников в прокуратуру.