Неправильный ответ по оплате парковки для инвалидов 1 и 2-ой группы в Москве - необходима законодательная база

• г. Москва

Выдаете не верный ответ. Исключительно по тому что не знаете законодательной базы по правилам оплаты за парковку инвалидами 1 и 2-й гр в г Москва. Разбирайтесь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Сегодня водитель ТС с опознавательным знаком «Инвалид» обязан иметь при себе и предъявлять сотруднику ДПС справку об инвалидности. Если транспортным средством управляют несколько водителей, а инвалидами являются не все, на машину должен быть установлен быстросъемный опознавательный знак. В соответствии с ПДД льготы на платную парковку для инвалидов распространяются только на инвалидов 1 и 2 групп, а также на любую группу при транспортировке детей-инвалидов. Таким образом, водитель без ограничений по здоровью также имеет право на приобретение и установку знака «Инвалид», но останавливаться на парковках для инвалидов он уже не имеет права. При предъявлении справки об инвалидности, не обязательно выписанной на имя водителя, штраф не выписывается.

Парковочное разрешение обязаны получать даже льготные категории граждан, документ доступен для оформления в любом городе в течение 10 дней вне зависимости от прописки. Продолжительность его действия составляет год, получить его можно на портале городских услуг или в МФЦ, документ выдается на ТС, находящиеся в собственности человека с ограниченными возможностями или на опекуна ребенка-инвалида.

Для оформления парковочного разрешения инвалида помимо заявления необходимо предъявить паспорта инвалида и его законного представителя. Если обращение подает представитель ребенка-инвалида, который не является его родителем, следует предоставить документ, подтверждающий его полномочия. Необходимо также предоставить справку об инвалидности/выписку из акта освидетельствования. Рассмотрение будет приостановлено, если в Департаменте социальной защиты информация об инвалиде отсутствует.