Ожидаю рассмотрения жалобы на постановление судьи и возможности обращения в другие инстанции

• г. Москва

Суд признал меня виновным в нанесении побоев. Районный суд оставил в силе, жалобу не рассмотрел. Написал кассационную жалобу в верховный суд республики, но судья единолично отказала внести жалобу на рассмотрение суда. Я обжаловал в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ, но судья единолично также отказал о внесении на рассмотрение. Существенные нарушения остались не рассмотрены. В течение какого периода я могу обратиться к председателю ВС РФ на постановление судьи и куда еще можно написать на произвол и бездействие судей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Законодательством РФ предельный (пресекательный) срок обращения к Председателю Верховного суда не установлен.

Еще один момент, если я обращусь к председателю ВС РФ единолично и получу ответ от него или его заместителя, имеет ли право мой адвокат также обратиться к председателю спустя некоторое время? Если да, то жалобу адвоката будет рассматривать тот же заместитель или его "помощник" или к другому может попасть на рассмотрение, кто сзает подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. К другому может попасть. Тут - лотерея.

Далее можно обращаться в ЕСПЧ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.