Какую инстанцию выбрать для обжалования после отказа в передаче кассационной жалобы - председателя или президиум?

• г. Уфа

Обжаловал приговор мирового судьи и апелляционное постановление в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. Судья отказал в передаче кассационной жалобы. Дальше какая инстанция для обжалования - председателю или в президиум?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! в президиум

Дальше какая инстанция для обжалования - председателю или в президиум?

Дальше подавайте надзорную жалобу

А можно ли в президиум ВС РФ направлять дополнительные надзорные жалобы? Спасибо.

Дополнительные не нужно - уточнение к надзорной жалобе можете делать, при необходимости

Зачем писать неправильный ответ? Жалоба называется Председателю ВС РФ Лебедеву В.М. или как многие называют письмо, это не надзорная жалоба, сдесь уголовное дело, а не гражданское.

С главой 48.1 УПК РФ ознакомьтесь, там как раз о надзорной жалобе. Вам верно отвечают.

Нельзя писать в надзор, нет решения президиума ВС республики, нет решения судебной коллегии ВС РФ.

Мы рады что вы сами все знаете