Мать - заместитель директора по АХР, дочь-сторож. Могут ли они работать в одном учреждении культуры, не нарушая закона?

• г. Новомосковск

Мать - заместитель директора по АХР, дочь-сторож. Могут ли они работать в одном учреждении культуры, не нарушая закона?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, могут конечно же работать, законом не запрещено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

Безусловно в данном случае нет конфликта интересов, а потому законно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если дочь находится в прямом подчинении матери-тут возникает конфликт интересов.

Дело даже не в том гос служащие вы или нет — учреждение бюджетное. (надо конечно выяснять детальнее-кем создано, кто и как-кого назначает и т.д.) — но закон о противодействии коррупции такие вещи прямо запрещает.

На самом деле по итогам проверки прокуратуры или рособрнадзора — может быть масса вопросов к директору школы.

Добрый вечер Марина,

в зависимости от того, как осуществлялся прием на работу по вакансии "сторож". Если вакансия была размещена на официальном государственном сайте www.trudvsem.ru. И не было предпочтений для дочери при рассмотрении кандидатов. Возможны меры реагирования для необоснованного предпочтения для кандидата-дочери.