Необходимо разобраться с проблемой снятия денег после продажи квартиры, подаренной на расчетный счет несовершеннолетней дочери

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Продаю квартиру своей несовершеннолетней дочери. Проживаем вместе с мужем с дочерью в частном доме. В органах опеки сказали, что для того чтобы было без охраны вклада, надо подарить часть дома. Подарила 1/2. Сделала, как сказали. Получила постановление где указано, что деньги на расчетный счет дочери. В устной форме заверили, что деньги снять разрешат, как продам квартиру. Квартира уже продается, но деньги теперь сказали снять не смогу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сожалению в данном случае ничего уже сделать не сможете. В любом случае придется зачислить денежные средства на счет несовершеннолетнего..

Здравствуйте единственное что я могу вам здесь посоветовать это направить письменный запрос в органы опеки и попечительства чтобы они дали разъяснения конкретно вашей данной ситуации и именно В письменном виде в запросе потребуется выдать разрешение на снятие денежных средств после того как получите ответ органов опеки и попечительства будете принимать решение как действовать дальше.

Добрый день! Этот вопрос решается органами опеки и попечительства, поэтому нужно обосновать, для чего Вам нужны эти денежные средства, поскольку они должны быть потрачены в интересах ребенка, но в крайнем случае можете отказ опеки обжаловать в суде.