Проблемы с настроенным вторым этажом - задымление от соседской печи и вопросы о законности его надстройки

• г. Иркутск

Добрый вечер, мы купили гараж, сосед рядом недоволен что при процессе топления печи (живем в Сибири) его настроенный второй этаж страдает от задымления. Законна ли его надстройка, она деревянная, должен ли он был получить документы от пожарной инспекции по согласованию строительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Как мы можем сказать по поводу законности его надстройки, если не видим всех Документов и вообще не знаем, на каком расстоянии она построена и есть ли разрешение на строительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос в следующем - какие документы должен показать мне сосед, у которого на крыше гаража построен второй деревянный этаж. Он требует не топить мой гараж из-за опасений насчет своего второго этажа. Я могу попросить его обосновать вообще его надстройку, какие разрешающие документы должны у него быть. Либо эти вопросы не регулируются документально, что то вроде захотел - построил.

Здравствуйте уважаемый пользователь. Конечно же регулируются. Если гараж капитальный то все изменения должны быть отражены в технической документации. Но предъявлять их вам он не обязан.