Представители ЖЭУ забраковали водяной счетчик без установки специальных приборов - нарушение или правомерный поступок?

• г. Саранск

На каком основании представители ЖЭУ визуально забраковали водяной счетчик если даже не подклчали специальные приборы, и правомерно ли они поступили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае, Вы можете подать жалобу на данные действия, и требовать чтобы провели проверку надлежащим образом, жалобу в жилищную инспекцию можете подать.

Здравствуйте. Сложно ответить на данный вопрос - может они включили воду, а счетчик не мотал) Ну или увидели, что сорваны пломбы - сложно сказать, поскольку нас там не было, а Вы не уточняете. Направьте счетчик на поверку, если будет установлено, что он рабочий, с заключением его же Вам и установят, опломбируют и зарегистрируют.