Как получить гражданство России, если отсутствует гражданство Армении и есть вид на жительство

• г. Краснодар

Здравствуйте, мне 35 лет, я являюсь гражданином Армении, но паспорта Армении у меня нет, с 10 лет проживаю в России, недавно получил видножительство, не могу получить гражданство в России, как быть в этой ситуации? Женат, у меня двое детей, жена и мой отец граждане России, а мать гражданка Армении (у неё тоже видножительство) Очень просим вашу консультацию, почему я не могу получить гражданство России?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Почему паспорта нет? У Вас ВНЖ лица без гражданства? Тогда не вижу проблемы - подавайте заявление о приеме в гражданство, такое право у Вас уже возникло

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина!

Вопрос решаем. Для корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно выехать в Армению и получить паспорт гражданина Армении. В посольстве Армении в РФ, паспорт Вам могут не сделать. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, как Вы,являясь гражданином Армении, могли получить ВНЖ в РФ?не имея паспорта Армении?

Без паспорта Армении гражданство РФ Вы не получите. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, я подал заявление на гражданство в России, в Армению был отправлен запрос о том, являюсь ли я гражданином Армении?! Ответ пришёл положительный, скажите как мне быть дальше?! Какие дальнейшие мои действия?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Таганроге с 1993 года я женат уже 12 лет у меня жена гражданка России двое детей тоже граждане России я могу получить гражданство?

С 2005 г. жил в Керчи официально, а с 2010 г. имею вид на жительство. Женат на гражданке Украины (уже России) 8 лет. Жена уже получила Российский паспорт. У нас двое общих детей. Я тоже хотел бы получить Российский паспорт, а мне говорят что максимум можем поменять на российское вид на жительство. На данный момент являюсь гражданином Армении.

Я гражданин Армении а жена гражданка России есть закс и двое детей тоже граждани России есть ли для меня упрошенка в получение гражданство Рф?

Хотелось у вас узнать, я являюсь гражданином Армении, официально женат на гражданке России и имею двоих детей, проживаю с 7 лет в городе Сочи и окончил школу так же в этом городе.. Мать так же является гражданкой России, могу ли я получить гражданство в упрощенном виде?

Меня зовут Гурбан я гражданин россии и мои трое дети несовершеннолетние тоже граждани россии а жена гражданке таджикистана она имеет-ли права получит гражданство россии в упрашенном порядке.

Я Явлюсь гражданином рф,моя жена гражданка Азербайджана, проживающая в России уже более 6 лет, у нас 3 детей граждане рф,как моей жене получить гражданство рф?

Являюсь гражданином приднестровья с украинским паспортом! Женат на гражданке россиии! Есть двое несовершеннолетних детей! Как мне отказаться от украиского гражданства чтобы можно было подать на гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Такая проблема. Моя жена родилось в Армении, с 1992 года живут в нижнем Новгороде. Родители моей жены после распада ссср получили российское граждансво. Моя жена ходила в России в детсад и школу. Когда она пыталась получить паспорт в 14 лет, она сделала запрос в Армению о получении гражданства в этой стране, но получила ответ о том что она не является гражданкой Армении, а в нижнем Новгороде местный уфмс сделал запрос в Армению и оттуда пришёл ответ что она гражданка Армении, но ни каких документов они нам не показывают, мы тоже оточнили о этом запросе и как оказалось запроса не было. Сейчас такая ситуация что у нас нет гражданства Армении и России, как нам поступать в данной ситуации?

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение