Кто должен возместить ущерб и решить вопрос с испорченным телефоном после случившегося в школе?

• г. Ульяновск

Добрый вечер! У племянницы в школе разбили одноклассники стекло в телефоне (один забрал рюкзак, другой пиннал по нему, попал в телефон. В сервисе. Центрах в ремонте нам отказали-не выпускают такие стекла. Родители пинавшего маль взяла телефон ремонтировать их силами. Прошел уже месяц. Деньги вернули только половину, вторую половину они предлагают нам взять с другого одноклассника. А с её телефона одноклассник входит в соцсети племянницы: в контакте появились добавленные незнакомые люди и закачены песни. Телефон возвращать отказываются, хотят продать и возместить свои издержки, а,если вернут-то только в обмен на их деньги. Кому теперь должен принадлежать испорченный телефон, если получится забрать вторую половину денег за телефон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Предупредите им что вы обратитесь в полицию по факту умышленного уничтожения имущества и их детей поставят на учет. Я думаю они найдут деньги. Удачи вам и всего наилучшего.