Какие наказания могут быть применены к мужу, у которого завели уголовное дело по статье 158 часть 1 за попытку кражи на сумму в 2500 рублей?

• г. Москва

На мужа завели уголовное дело по статья 158 часть 1 за попытку вынести из магазина вещь на сумму 2500 рублей, какое наказание ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Людмила! По ч.1 ст. 158 УК РФ суд может вынести следующие решения в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.