Возможное наказание за кражу товара на сумму 2500 рублей и меры для снижения его снижения

• г. Санкт-Петербург

Украл в магазине товар на сумму 2500 рублей признание написал по собственной воле, на меня завели уголовное дело посатье 158 ч.1 ук.РФ какое наказание мне грозит и как правильно поступить что бы снизить до минимума наказание? Ранее не судим приводов не было есть дочь не совершеннолетняя. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

ст. 158 ч. 1 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы. Если не судимы получите условный срок или штраф. В идеале нужно примириться с руководством магазина. В таком случае возможно прекратить дело на стадии дознания или в суде, согласно ст. 25 УПК РФ.

Что еще можно зделать для сглаживания наказания кроме примерения сторон?