Можно ли получить жильё после 18-летия сразу? Если жить негде.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можно ли получить жильё после 18-летия сразу? Если жить негде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы включены в список нуждающихся в жилом помещении, как сирота, то обязаны предоставить жилое помещение при достижении 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но если сирота, то вообще обязаны после 18 лет предоставить жилье, если Вы встанете на учет в жилищном отделе Вашей администрации, то конечно.

Спросить
Пожаловаться

Для получения жилья нужно участвовать в программе. Однако бесплатно его не дают. Есть разные программы в регионах. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для того, что бы получить жилье, нужно встать в очередь, как нуждающаяся.. Получите жилье в порядке общей очереди, если нет льгот.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь круглым сиротой, мне 18 лет, учусь в ВУЗе, кровных родственников в России нет и мне негде жить. Могу ли я досрочно получить квартиру?

Мне исполняется 18 лет, я сирота. Приехали в аптеку с опекуном узнать когда будут выдавать квартиру. Они сказали что квартира будет выдана когда получу диплом или после службы в армии. Правда ли это что я не смогу получить квартиру после наступления 18 лет, а только когда получу диплом?

У меня такая ситуация: негде жить (жилья нет, снять нет денег, и в ипотеку не дают), прописки нет, несколько раз устраивалась на работу и максимум через три дня увольняли с работы, без прописки не хотят брать на работу. Я сирота. Папу я не знаю, он давно умер, недавно убили маму (у меня 2 е детей. Мы почти остаемся на улице. Нас пересилили в маневренное жилье когда мне было 18 лет. дали денег и теперь выселяют. Я готова вернуть им эти деньги главное что бы меня и детей прописали. Много раз мы обращались к главе города и даже путину, результата нет. детям-сыну скоро 5 лет, а дочке недавно исполнилось 3 года. Куда мне обратиться я незнаю и что мне делать не представляю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стаю на очереди на жельё как серата у меня двоя детей и мне негде жить как я могу получить жилье быстрее своей очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение