Как возместить ущерб автомобилю, взятому в аренду и используемому как такси, после причинения ущерба злоумышленником

• г. Санкт-Петербург

Как возместить ущерб причинённый автомобилю взятому в аренду? Транспортному средству изпользуемому в качестве такси причинён ущерб. Правонарушитель запрыгнул на авто и помял бампер. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по причине отсутствия оценки ущерба. Водитель такси не желает оплачивать экспертизу по причине и без того множественных запрат понесённых от ущерба. Что делать в данной ситуации? Страховка ОСАГО. полиция сказала что ничего делать не будет т. к. не установлена сумма ущерба.

Арендатор не виновен т. к. не он причинил ущерб. Арендатор желает чтоб злоумышленник был привлечён к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Главное, чтобы был составлен материал, и установлен виновник. ОСАГО тут неприменимо.

С этим можно обращаться в суд. Но размер ущерба нужно будет обязательно устанавливать, поскольку иначе суд не определится с размером требований.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, ответ очевиден, установить сумму ущерба. Для взыскания ущерба с виновных лиц необходимым конкретный размер ущерба, делается это любым оценщиком как при дтп. Так что устанавливать сумму ущерба и идти за взысканием в суд.