Как решить проблему с кучей микрозаймов и перевалившей за 300000 суммой со штрафами?

• г. Волгоград

Здрааствуйте, у меня куча микрозаймов, сумма со штрафами перевалила за 300000, последний займ взял неделю назад, могу ли я признать себя банкротом, первый неоплачиный займ с апреля месяца.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно процедура эта дорога я-150 тысю в среднем стоит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Не сможете. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев.

Доброго Вам времени суток! Не сможете. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб.Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Добрый день!

Процедуру банкротства физического лица можно инициировать при совокупном долге свыше 500 тысяч. Перед началом самой процедуры обязательно проконсультируйтесь с юристом подробно относительно целесообразности ее проведения именно для вас. Она предполагает не только списание долгов, но и массу неприятных для вас моментов, которые не должны стать сюрпризом.

Здравствуйте.

У вас должна быть задолженность более 500 000 руб. Процедура банкротства не дешевая. Если МФО обратятся в суд, то будут будут взыскивать с вас деньги в судебном порядке. Наложат арест на счета и опишут имущество.

Здравствуйте, Илья! Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Можете, но эта процедура обойдется Вам в 150-180 тысяч рублей. Это целесообразно, если у Вас еще есть долги (перед бюджетом или физическими лицами, например). Я занимаюсь банкротными процедурами в г. Волгограде. Для профессиональной помощи обращайтесь по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.