Мы с мужем заключаем алиментное соглашение у нотариуса на выплату алиментов нашему ребенку 2 лет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с мужем заключаем алиментное соглашение у нотариуса на выплату алиментов нашему ребенку 2 лет. Может ли муж подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов, которые он платит по суд. приказу БЖ на дочь от первого брака (1/4), ссылаясь на наше алиментное соглашение. Реально ли таким образом снизить алименты БЖ?

Ответы на вопрос (1):

Да, снизить реально. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.