Оформление опекунства или доверенность на ребёнка - как защитить интересы ребёнка, проживающего с бабушкой в другом регионе?

• г. Владивосток

Ребенок проживает с бабушкой в Краснодарском крае, Я в другом регионе, пока нет возможности переехать, нужно ли оформлять опекунство на бабушку или достаточно доверенности на ребёнка, что бы бабушка могла представлять интересы ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Все зависит от того, какой период времени ребёнок будет жить с бабушкой, если долгий период, то лучше оформить временное опекунство

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете временно опекунство оформить, обратитесь в отдел опеки и попечительства в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.