Почему моя пенсия уменьшилась после получения доплаты за троих детей?

• г. Астрахань

У меня вот какой вопрос. Пенсия моя составляет 7659 рублей + доплата 274 р.13 коп., после того как я собрала справку на троих детей у меня пенсия уменьшилась на 53 копеек, ходила узнать почему вместо того чтобы прибавиться, убавилось, на что мне ответили, что все верно. На детей прибавили 273,78,а региональную убрали, короче опять стала менималка, тогда зачем нужно было людям морочить голову, заставлять простаивать очереди, немалые, тратить свои нервы на это, чтобы узнать что тебе опять поставят минемалку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете сами все подсчитать и проверить.

каждый может самостоятельно прикинуть цифры, на которые он выходит. Это вполне возможно, потому что значения ФВ (фиксированной выплаты) и СтИПК (цены пенсионного балла) есть в свободном доступе. Остаётся самое главное – правильно посчитать сумму ИПК. Вот пример расчёта, когда выход на пенсию состоялся сразу по достижении пенсионного возраста. Допустим, он наступит в 2017 году. Заработанные баллы составят 75, ещё 1,8 + 3,6 баллов положено по уходу за двумя детьми, до 1½ лет в каждом случае. ∑ = 75 + 1,8 + 3,6 = 80,4 Если в 2017 году ФВ=4805,11, а СтИПК=78,58, то получим ожидаемую величину пенсии: СП = 4805,11 + 80,4 х 78,58 = 11 122,94 руб. В пенсионном калькуляторе имеется вся информация о стаже и заработанных баллах. Вам останется добавить только текущие данные, которые ещё не успели попасть в базу. Кроме того, у нас есть актуальные сведения о ФВ и СтИПК, а также многочисленные подсказки, помогающие ввести информацию правильно. Подробнее ➤

Я ушла на пенсию в 2011 году, значит ли это, что ваше объяснения не актуально для меня и еще у меня при оформлении пенсии не взяли справку о работе 1973-1975 гг, т.к.я не достигла 18 летнего возрастая. А социальная служба не дает справку о том что мне разрешалось тогда работать, какой не понятный круг.

Уважаемый Николай! В Вашем случае исчерпана возможность в до судебном разрешении возникших разногласий с ПФ РФ. Так, что обращайтесь в районный (городской) суд с иском к ПФ РФ, в лице его регионального управления.