Переселение из Украины в РФ - Как повлияет на брак и гражданство дочери

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я приехала с украины на тереторию рф и пошла по програме переселения. Недавно получила паспорт рф и хочу выйти замуж за граждана рф но у меня есть дочь и она тут родилась ей 9 месяцев и она не входит в програму переселения и она идет как украинка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Петро.

Вы можете зарегистрировать брак с гражданином Российской Федерации даже в такой ситуации (наличия дочери).

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Наличия дочери каком образом может повышать там брак гражданином России, подавайте заявление в ЗАГС и регистрируйтесь

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае будет получать гражданство потом в упрощённом порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, приехала в Россию, получила тут гражданство, у меня родилась дочь, хочу с ней поехать на Украину. Мне в России нужно ей и себе оформить загран паспорт, с России мы уедем по загран паспорту, как въехать в Украину? Если я гражданка Украины у меня есть паспорт, а ребёнок с гражданством РФ и с загранпаспортом.

Украина. Уже полгода, как я.муж. дочь получили рвп и пошли по программе переселения. Теперь приехал сын с Донбасса. Получил рвп. может ли он пойти по программе? У него кроме паспорта и свидетельства о рождении никаких документов не осталось.

Моя дочь имеет гражданство России с 14 лет, родилась в Украине, и приехав в Украину в возрасте 16 лет и там получила паспорт, вышла замуж и родила ребенка и зарегистрировала ребенка как гражданка Украины. Теперь по вынужденным обстоятельствам приехала жить в Россию и в свидетельстве о рождении ребенка указанно, что мама явл. гражданкой Украины. Дочь оформилась на работу в садик и тут возникли проблемы с оформлением. Есть ли выход? Как можно решить проблему?

Скажите пожалуйста мы приехали по переселению я компенсацию уже получила, моя дочь которая тоже вписаны в программу переселения приехала позже почему она не может получить компенсацию?

Мы с мужем граждане Украины республики ЛНР, получили РВП в республики Карелия. Наш сын ранее по программе переселения соотечественнников-получил паспорт РФ и в апреле идет в пои. Как нам теперь ускоренно ролучить паспорт РФ, какие подавать документы, у нас еще есть дочь 14 лет.

Мы с Украины находимся в России, жена оформила программу соотечественников по переселению, и хотим получить Российское гражданство, но у дочки нет паспорта Украинского, есть свидетельство о рождении? Может дочь получить Российский паспорт, по программе переселения.

Я гражданка Украины. Получила рвп. Хочу иметь гражданство РФ. Родилась в России, потом переехала в Украину. Получила рвп по рождению. Что мне делать дальше? Есть возможность выйти замуж за гражданина РФ. Это как-то ускорит процесс получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама гражданка украины. Родилась в рсфср в 1947 г.пенсионерка. В россии у нее дочь, гражданка россии, подпадает ли она под программу переселения соотечественников.

Я гражданин Украины и РФ (недавно получил паспорт). Паспорт Украины просрочен (45 лет было 05.11.2021). Есть загранпаспорта и РФ и Украина. Хочу поехать на Украину вклеить фото. Пропустят?

Как выйти из гражданства украины мы приехали в магадан по программе переселения. Уже получили гражданство Рф выехать на украину для оформления документов нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение