Угнетение арендатора - возможность искать ответственность у арендодателя в случае кражи на территории

• г. Краснодар

Здравствуйте. Такая ситуация, я арендую помещение под производство, территория охраняется, за охрану плачу. В договоре не указано что охрана либо арендатор несет ответственность за материальные ценности. С территории украли изделия, на приличную сумму. На данный момент заведено уголовное дело. По камерам за территорией видно машину которая замешана в краже. Машина принадлежит сотруднику организации которая мне сдает помещение. Доказать не может что это он,в полицию его вызывали найти изделие полиция не может и вор не признается. Скажите есть ли смысл подавать в суд на арендатора этой организации...?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации нет смысла обращаться в суд, пока полиция не установит совершившее преступление лицо и не привлечет к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Подавайте заявление о преступлении. Арендодателю ничего не платите, т.к. вред причинен преступлением. Вот пусть с преступников и взыскивают.

Смысла подавать в суд не вижу, если даже полиция не установила виновника. Суд вам просто откажет за отсутствием доказательств.

Здравствуйте! У Вас должен быть отдельный договор с охраной. А Арендатор здесь причем? Тем более, и в соответствии с Договором он не несет ответственность за материальные ценности. Удачи и добра!