Пришло постановление суда о взыскании алиментов за последние 3 года, что не платил. У меня есть чеки об оплате. Как быть?

• г. Хабаровск

Пришло постановление суда о взыскании алиментов за последние 3 года, что не платил. У меня есть чеки об оплате. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно понять, что Вам пришло. И причем тут суд, если уже было решение суда о взыскании алиментов, которые Вы не платили (?)

Или его не было?

Добрый день. Если Вам пришел судебный приказ то подавайте заявление о его отмене. Если Вам пришло решение суда то вы вправе его обжаловать путем подачи апелляционной жалобы.

Добрый день. Постановление суда какого характера? Если судебный приказ - то отменяйте в течение 10 дней с момента получения. После подачи в исковом порядке предъявите доказательства оплаты.

Если имеются доказательства оплаты, определите их в суде, заявив возражение относительно удовлетворения исковых требований. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Если вас не уведомили о судебном заседании и вы в нем не участвовали, обжалуйте судебное решение и при рассмотрении дела по существу, приведете доказательства оплаты долга. Удачи.