Как требовать перерасчет алиментов - сразу или позже?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Когда приносишь приставам чеки об оплате алиментов он должен сразу сделать перерасчет или заберет чеки и потом будет считать через время?! что мне требовать от пристава? Собираюсь отдать ксерокопии чеков.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, сразу вам никто ничего считать не будет. Приносите чеки и пристав произведёт перерасчет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае пристав имеет право не делать сразу же перерасчет, пока не перепроверит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Не факт, что если вы пришли, пристав должен бросить всю свою работу и заниматься только вами и делать вам перерасчет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы должны подать заявление о перерасчете задолженности по алиментам. К заявлению нужно приложить копии квитанций. В течение 10 дней по заявлению должен вынести решение.

Конечно моментально вам никто перерасчет не сделает, но у вас остаются оригиналы, поэтому можете потребовать отчет в любое время.

Необходимо отдавать ксерокопии чеков с сопроводительным письмом, где на вашем письме должен расписаться пристав в получении документов... Удачи.

Здравствуйте!

Нет, сразу перерасчет не сделают.

Можете написать заявление о перерасчете, на имя старшего судебного пристава, и приложить копии чеков. На втором экземпляре, пусть распишутся в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Обычно пристав-исполнитель не делают перерасчет сразу после предоставления квитанции об оплате. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Пристав обязан учитывать документы об оплате при расчете конечной суммы задолженности. Если он этого не делает, то имеет смысл обжаловать его действия либо бездействие. Для начала поговорите с судебным приставом-исполнителем, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Юрист Осипова Наталья Владимировна

Личная консультация

Россия, г. Конаково | отзывов: 8 483 | ответов: 17 653

Здравствуйте!

Нет, сразу перерасчет не сделают.

Можете написать заявление о перерасчете, на имя старшего судебного пристава, и приложить копии чеков. На втором экземпляре, пусть распишутся в получении.

Что за второй экземпляр?

Заявление составить в двух экземплярах. Один экземпляр представить в службу приставов, один экземпляр оставить себе, пусть на нём поставят штамп.

Обычно любые заявления подаются в двух экземплярах, на одном из которых заявитель добивается проставление отметки о принятиии заявление тому, кому оно поддается. На вашем экземпляре при этом ставится отметка о принятии в виде печати и подписи должностного лица.