Как урегулировать дело о краже миром до суда? Я потерпевший. Подозреваемый предложил решить все миром и возместить ущерб.

• г. Ставрополь

Как урегулировать дело о краже миром до суда? Я потерпевший. Подозреваемый предложил решить все миром и возместить ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо получить средства и написать расписку что вы не имеете претензий. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, в том случае если вы не обращались в полицию то можете по мирному урегулировать данный вопрос и определить сумму ущерба которую вам возместит виновник.

Пусть сначала загладит вину перед Вами, а тогда уже подавайте заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторону. Пусть ищет деньги в счет возмещения вреда, в т.ч. морального, где угодно. Если подпишите какую-то бумажку, потом будете бегать за ним годами.

Добрый день! Если все возместил, то можно подать ходатайство о примирении сторон, чтобы дело могли закрыть за примирением сторон, на основании ст. 25 УПК РФ.