Прастам не верят, а алименты удерживаются - как быть в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Читаю консультации юристов о том, что приставы работают только с официальными источниками--ПФР, ИФНС. А как быть, если они просто верят "липовым справкам " с "места работы" ? А это место работы обеспечивает друг, оформленный как ИП. Конечно, есть и справка с мокрой печатью, и 2 НДФЛ, Но только есть еще и справка о том, что предприятие /ООО/ не ведет ни финансовую ни хозяйственную деятельность, а алименты каким-то образом удерживаются, перечислить не могут-- нет денег. А как можно удерживать алименты, не ведя финансовую деятельность.? Приставы на стороне ответчика, ФССП по области-- тоже, неустойку начислять отказываются,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у ответчика отсутствует стабильный доход вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

По неустойке обращайтесь в суд с исковым заявлением, а не к приставам. Пристав может лишь рассчитать остаток задолженности.