Просьба о помощи в поиске и принудительном взыскании алиментов от мужа, уклоняющегося от обязательств

• г. Орск

Я Чуприна Елена Анатольевна ищу мужа Чуприну Алексея Викторовича 1976 года рождения. Который уехал работать в город Орск на ожно уральский машиностроительный завод в 2015 году. Я прошу помочь мне так как я являюсь его законной супругой и браке состою с 1994 годасвидетельство о бракеl-НО№262050. прошу принудитьЧуприну Алексея оказывать материальную помощь семье. Так как у него двое детей один из них не совершеннолетний Чуприна Иван Алексеевич 13.11.2006 года рождения серия 1-бп№)033860. я требую принудительное вмешательство органов прокуратуры г. орска так как муж укланяется от своих обязанностей выплачивать на ребёнка алименты или материальную помощь. Мы проживаем на Донбассе в ДНР. тяжолое положение. Работы нет. война сделала своё.прошу помогите мне. муж работает купил машину на ребёнка ни копейки не присылает. Очень тяжело. Я должна отстаивать права своего ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Юристы данного сайта розыском людей не занимаются, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой на бездействие - в прокуратуру, взыскивайте алименты на содержание своего ребенка.

Доброго вам времени суток. К Сожалению юристы не занимаются поиском мужей которые задолжали алименты. Для этого есть судебные приставы. Удачи вам и всего наилучшего.

Но на алименты я не могу подать в непризнанной республике поэтому прошу ваше вмешательство поповаду материальной помощи от данной особы. Потомучто у него растёт сын. и мы не в разводе.

Здравствуйте

На алименты ВЫ можете подать как по своему месту жительства, так и по месту жительства супруга. Розыском занимается полиция и приставы, при наличии исполнительного производства.

Здравствуйте, Елена!

Вам действительно вначале надо подать по месту своего жительства в суд исковое заявление о взыскании алиментов, затем уже обратиться к судебным приставам исполнительный лист и уже судебные приставы должны связаться с российскими приставами для розыска алиментообязанного и исполнения судебного решения.

Но, учитывая, что проживаете в ДНР, возможные варианты разрешения Вашего казуса, в связи с чем Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу из ответивших Вам и, исходя из обстоятельств, совместно с ним найти решение вопроса.