Задержка ответа на заявление о расширении жилплощади - прошел ли срок давности и стоит ли написать новое заявление?

• г. Белая Церковь

Здравствуйте.

На предприятии подал заявление на расширение жилплощади.

Первое заявление подаж 2 месяца назад, через 10 дней еще одно заявление.

Администрация ответа не дала ни на одно.

В этом месяце вопрос будет решаться.

Прошел ли срок давности заявленй написанных мною ранее, более месяца назад?

Писать мне новое заявление для рассмотрения моей просьбы о расширении?

Спасибою.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок давности не прошел, просто администрация нарушила закон о порядке рассмотрения обращений, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Срока давности у написанных заявлений нет. Новое заявление писать не требуется, поскольку уже были написаны заявления.

Здравствуйте. Сроки давности для заявлений (обращений граждан) законодательством не 6 установлены, а по сему, полагаю, если предприятие не ответило на обращение, то следует обратиться в органы прокуратуры с жалобой на нарушение предприятием установленного 30-дневного срока рассмотрения обращения. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Мы с женой имеем двоих разнополых детей,16 и 19 лет.

Живем 16 лет в общежитии в одной комнате площадью 27 кв.м.

В общежитии освободилась комната.

Подали заявление на улучшение жилищных условий на имя директора предприятия, которому принадлежит общежитие.

Администрация отказала нашей семье и предоставила комнату другой семье, которая проживает в однокомнатной квартире и имеет одного взрослого сына.

Мы считаем, что администрация предприятия нарушила закон, так как мы имеем больше прав на улучшение.

Что вы можете нам посоветовать?

Спасибо.

Здравствуйте!

Ваши права нарушены, поэтому, рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!